План мероприятий учреждений культуры на декабрь 2019 года

п/п

Дата и время

проведения

Название мероприятия Место проведения Кол-во участников
1. 01.12.2019-14.12.2019 16.00 Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «Елку украшаем мы!» Шатурторфский ДК им. Радченко 30
2. 01.12.2019- 20.12.2019 Конкурс новогоднего рисунка

«Самый лучший день!»

Пышлицкий ДК 40
3. 01.12.2019-30.12.2019 Выставка – конкурс детских работ учащихся художественного отделения

«Зима-чародейка»

ДШИ им. Н.Н.Калинина 300
4. 01.12.2019

14.00

Тематический час «Имя твое неизвестно» Бордуковский

клуб

25
5. 01.12.2019

14.00

Час беседы «Жить здорово!»

 

Власовский клуб 10
6. 01.12.2019

16.00

Открытие зимнего сезона в парке. Театрализованная развлекательная программа Городской парк им. Гагарина 300
7. 02.12.2019

10.00

Патриотическая акция «Белые журавли», посвящённая Дню неизвестного солдата Обелиск
р.п. Черусти
30
8. 02.12.2019

12.20

Урок мужества «О героях былых времён…»

(Рождественские чтения-2019)

Коробовский лицей 25
9. 02.12.2019

17.00

Концертная программа актрисы Светланы Рожковой РДК им. Нариманова 150
10. 03.12.2019

10.00

Познавательный час

«День рождения Деда Мороза»

Осаново — Дубовская

библиотека

12
11. 03.12.2019

11.00

Час мужества «Неизвестный солдат — ты для каждого вечно живой» (День Неизвестного солдата) Бакшеевская школа 13
12. 03.12.2019

11.00

Час патриотизма

«Есть память, которой не будет конца»

(День Неизвестного солдата)

Библиотечно-информационный центр 25
13. 03.12.2019

11.00

Патриотическая беседа

«Вечный огонь памяти народной»

(День Неизвестного солдата)

Центральная библиотека 21
14. 03.12.2019

11.00

Урок памяти

«Вошедший в память — неизвестным»

(День Неизвестного солдата)

Детская библиотека 25

 

15. 03.12.2019

11.30

Концерт преподавателей для пожилых «Музыка наших сердец» ОСУ амбулатории с. Дм.Погост 30
16. 03.12.2019

12.30

Краеведческий экскурс

«Шагнувшие в бессмертие» (День героев Отечества)

Пышлицкая библиотека 20
17. 03.12.2019

13.00

Беседа «Мы против СПИДа»

(Всемирный День борьбы со СПИДом)

Середниковская школа 15
18. 03.12.2019

13.00

Информационная акция «Красная ленточка», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом Пустошинский СДК 20
19. 03.12.2019

14.00

Тематический час

«Поговорим о милосердии», посвящённый Всемирному дню инвалида

Осаново-Дубовский ДК 50
20. 03.12.2019

14.00

Пропагандистское мероприятие «Простые правила», посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом Черустинский ДК 30
21. 03.12.2019

14.00

Урок мужества

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» (День Неизвестного солдата)

Мишеронская школа 20
22. 03.12.2019

15.00

Видео лекторий для молодежи «Знать, чтобы жить», «Жить без ВИЧ», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом Пустошинский СДК 15
23. 03.12.2019

15.00

Урок мужества «Героев наших имена» Лузгаринский СК 10
24. 03.12.2019

15.00

Показ кинофильма «Поп» для старшеклассников РДК им. Нариманова 500
25. 03.12.2019

15.30

Театральная зарисовка «Письмо матери» и встреча с клириком Никольского храма г.Шатура Александром Боярских в рамках XVII Рождественских чтений «Наследники и наследие» Краеведческий музей

 

20
26. 03.12.2019

16.00

Тематический час

«Страшнее СПИДа зверя нет!»  (Всемирный день борьбы со СПИДом)

Черустинская библиотека 15
27. 03.12.2019

16.00

Акция

«Милосердие — отклик души»

Кервский ДК 20
28. 03.12.2019

17.00

Час памяти

«Солдатский подвиг народом храним»

Петровская библиотека 15
29. 03.12.2019

17.00

Урок мужества для детей «Подвиг бессмертия», посвященный Дню неизвестного солдата Пустошинский СДК 17
30. 03.12.2019

18.00

Концерт лауреата международных конкурсов, пианиста Наиля Мавлюдова (г.Москва) ДШИ им. Н.Н.Калинина 120
31. 03.12.2019

18.00

Тематический час

«Мы все рождены равными», посвященный Дню инвалида

Пустошинский ДК 12
32. 04.12.2019-

29.02.2020

Фотовыставка Н.Вишнякова из цикла «История России в памятниках Москвы» Краеведческий музей 300
33. 04.12.2019

11.00

Урок мужества к Битве за Москву «Москва за нами» и в рамках ХV1 Московских областных Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники» Встреча с отцом Александром Боярских Детская

библиотека

25
34. 04.12.2019

11.00

 Патриотический час ко дню Неизвестного солдата. «Подвиг твой бессмертен!» Центральная библиотека 20
35. 04.12.2019

11.00

Акция «Письмо Деду Морозу»

 

Библиотечно-информационный центр 30
36.  04.12.2019

12.00

Литературно-музыкальный вечер «Подарим лучики добра» Центральная библиотека 40
37. 04.12.2019

12.15

Информационно-просветительская программа, приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом «Знай сегодня, чтоб жить завтра» Середниковская школа 15
38. 04.12.2019-06.12.2019

13.00

Показ фильма и беседа на тему «Стоп ВИЧ» Школы т.у. Кривандинское 30
39. 04.12.2019

14.00

Час духовности «Филарет Великий» Черустинский ДК 20
40. 04.12.2019

14.00

Исторический час «У священного огня» Шатурторфская библиотека 12
41. 04.12.2019

15.00

Турнир знатоков «История Московской битвы» Лузгаринский СК 10
42. 05.12.2019

10.00

Митинг с возложением цветов у Вечного огня в память контрнаступления советских войск против фашистских войск в битве под Москвой г. Шатура,

Вечный огонь

30
43. 05.12.2019

12.00

Игровая программа «Оранжевое настроение» Середниковская школа 15
44. 05.12.2019

12.30

Литературно-музыкальная композиция

«Стоять и смерть забыть» (Битва под Москвой)

Бакшеевская школа 15
45. 05.12.2019

13.00

Урок краеведения «Родное Подмосковья»

 

Середниковская библиотека 7
46. 05.12.2019

13.30

Исторический час

«В белоснежных полях под Москвой»

Центральная библиотека 25
47. 05.12.2019г

14.00

Историко-патриотическая хроника
«Начало Победы», посвященная битве под Москвой
Черустинский ДК 25
48. 05.12.2019

14.00

Кинолекторий «Поклонимся великим тем годам!» ДК п.ЦУС «Мир» 30
49. 05.12.2019

14.00

Патриотический час «Великая Россия, но отступать некуда: за нами – Москва», посвященный битве под Москвой

Петровская школа 30

 

50. 05.12.2019

14.00

Урок мужества «Не гаснет памяти свеча», посвященный битве под Москвой Петровская школа 25
51. 05.12.2019

14.00

Акция «День доброй воли»

(Международный день волонтера)

Пышлицкая библиотека 30
52. 05.12.2019

16.00

Беседа – агитация для молодежи «Волонтер звучит гордо», посвященная Дню волонтера в России Пустошинский СДК 15
53. 05.12.2019

16.00

Час памяти «В белоснежных полях под Москвой» Радовицкая библиотека 12
54. 05.12.2019

17.00

 

Мультимедийный час для детей «Город в военной шинели»,

посвященный Дню битвы за Москву

Пустошинский СДК 18
55. 05.12.2019

17.00

Конкурс рисунков «Зимние узоры» ДК п.ЦУС «Мир» 18
56. 05.12.2019

17.00

Антинаркотическая акция среди подростков «Наркотикам, алкоголю, курению — нет! Молодежный клуб «Олимп» 20
57. 05.12.2019

17.00

Беседа «Солдатский подвиг не забыт» Кервская библиотека 10
58. 06.12.2019

10.00

Познавательно-игровой экожурнал

«Тайны заколдованного леса»

Петровская библиотека 20
59. 06.12.2019

10.15

 Духовно-нравственная беседа ко дню Неизвестного солдата

«Ты же выжил, солдат!»

Центральная библиотека 28
60. 06.12.2019

11.00

Литературный час «Поёт зима- аукает» Шатурторфская библиотека 15
61. 06.12.2019

13.30

 

Тематическая беседа для старшеклассников «Секреты манипуляции. Табак». Бакшеевский ДК 40
62. 06.12.2019

12.00

 

Закрытие XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» Петровский ДК

 

200
63. 06.12.2019

14.00

Классный час «Жизнь и судьба наших земляков – Героев СССР – отца и сына Веремей И.Н. и Б.И.» Мишеронская школа 25
64. 06.12.2019

14.00

Акция «Солдатская каша» Пышлицкий ДК 30
65. 06.12.2019

14.00

Час милосердия «Мы просто другие…»

(День инвалида)

Коробовская библиотека 15
66. 06.12.2019

15.00

День информации «Закон – по нему мы все живем»  (День Конституции) Школа с. Кривандино 20
67. 06.12.2019

15.00

Урок доброты «Весело жить, если добро творить». Декада милосердия Детская

библиотека

25
68. 06.12.2019

15.00

Концертная программа

«Снег-снежок, белая метелица!»

ОСУ Коробовской больницы 80
69. 06.12.2019

16.00

Концерт «Посвящение в юные музыканты» ДШИ с. Дмитровский Погост      80
70. 06.12.2019

17.00

Поэтический вечер ЛИТО «Орфей» Бакшеевский ДК 30
71. 06.12.2019

17.00

Детская дискотека «Цвет настроения» Коробовский ДК 35
72. 06.12.2019

17.00

Танцевально-развлекательный вечер для детей «Цвет настроения» Середниковский ДК 20
73. 06.12.2019

18.00

Музыкальный спектакль «Маша и три медведя» театра «Диапазон» г.Рязань,

для детей в возрасте от 4-7 лет

ДШИ им. Н.Н.Калинина 120
74. 06.12.2019

18.00

Исторический час с электронной презентацией «Битва под Москвой» Пустошинский ДК 12
75. 07.12.2019

 

Концертная программа ансамбля «Сундучок» Санаторий «Озеро Белое» 150
76. 07.12.2019

12.00

Спектакль «Морозко» РДК им. Нариманова 400
77. 07.02.2019

12.00

 

Открытие выставки рисунков детей «За 230 миллионов лет до Нового года», ИЗОстудии «Первые шаги в мире искусства» под руководством Калуцкой Н.Ю. Краеведческий музей

 

300
78. 07.12.2019

13.30

Экологический диспут в «Школе экологии» «Кто победит: мы – мусор или мусор – нас?» Центральная библиотека 25
79. 07.12.2019

14.00

Урок мужества «Великая битва Великой войны» Кервская библиотека 12
80. 07.12.2019

14.00

Собрание-концерт для учащихся и родителей.  Класс фортепиано, преп. Честнова О.Н. ДШИ им. Н.Н.Калинина 50
81. 07.12.2019

14.00

Развлекательная программа «Письмо деду морозу» Городской парк им. Гагарина 30
82. 07.12.2019

15.00

Турнир знатоков «Основной закон страны»

(День Конституции Российской Федерации)

Пышлицкая библиотека 20
83. 07.12.2019

15.00

Защита звания «Образцовый коллектив» хореографического ансамбля «Сюрприз» РДК им. Нариманова 100
84. 07.12.2019

15.00

Урок истории «Война стояла у ворот столицы осажденной» Кривандинский ДК 10
85. 07.12.2019

15.00

Зажжение новогодней ёлки «Снова к ёлочке спешим!» ДС «Шатура» 200
86. 07.12.2019

15.30

Кинопоказ «Поединок» 1944г. Черустинский ДК 15
87. 07.12.2019

15.30

Конкурс грамотеев

«Путешествие в мир слов»

Кервский ДК 20
88. 07.12.2019

16.00

Моноспектакль «Каторжанка» Пышлицкий ДК 100
89. 07.12.2019

19.00

Молодежная дискотека Дубровский СК 12
90. 07.12.2019

19.00

Беседа «Жизнь дана для добрых дел» Пышлицкий ДК 30
91. 07.12.2019

21.00

Танцевально-развлекательный вечер для молодежи «Цвет настроения» Середниковский ДК 15
92. 07.12.2019

21.00

Молодёжные дискотеки Осаново-Дубовский ДК 45
93. 08.12.2019

12.00

Творческая мастерская «Новогодние гости» Голыгинский СК 15
94. 08.12.2019

12.00

Открытый мастер-класс по скандинавской ходьбе от сертифицированного инструктора Анны Шульц Городской парк культуры и отдыха им. Гагарина 25
95. 08.12.2019

15.00

Собрание-концерт для учащихся и родителей.

Класс фортепиано, преп. Дьяков Я.В.

ДШИ им. Н.Н.Калинина 40
96. 08.12.2019

16.00

Зажжение новогодней ёлки «И вот она нарядная на праздник к нам пришла» Площадь Кервского ДК 60
97. 09.12.2019

10.00

Возложение цветов делегацией из представителей общественности и главы к памятникам героев России г. Шатура 25
98. 09.12.2019

11.00

Героико-патриотический час «Россия – колыбель героев» (Ко Дню Героев Отечества) Библиотечно-информационный центр 25
99. 09.12.2019

14.50

Час духовности «Герои моего Отечества» Центральная библиотека 25
100. 09.12.2019

15.00

Семинар по профопределению молодёжи РДК им. Нариманова 400
101. 09.12.2019

17.00

Волонтерская акция «Дед Мороз и Снегурочка спешат к вам!» Молодежный клуб «Олимп» 10
102. 10.12.2019

12.30

Урок мира и солидарности «Мы против террора!» Осаново-Дубовская

библиотека

15
103. 10.12.2019

13.00

Исторический урок «Гордимся славою героев» (День Героев Отечества) Середниковская библиотека 7
104. 10.12.2019

13.30

Беседа – викторина программы «Я – человек!» «Мои права и обязанности» Центральная библиотека 25
105. 10.12.2019

16.00

Час мужества «Подвиг твой бессмертен»

(День Неизвестного солдата)

Библиотека посёлка санатория «Озеро Белое» 10
106. 10.12.2019

18.00

Церемония награждения призёров спортивной школы РДК им. Нариманова 200
107. 11.12.2019

11.00

Виртуальное путешествие

«Лучше гор могут быть только горы»

Библиотечно-информационный центр 25
108. 11.12.2019

11.15

Час духовности ко Дню Героя России «Как стать Героем?» Центральная библиотека  
109. 11.12.2019

13.00

Час искусства «Нежная лирика пейзажа» Детская

библиотека

35
110. 11.12.2019

13.00

Познавательно — игровая программа «Чемоданчик с чудесами» (Год театра в России) Середниковская библиотека 12
111. 11.12.2019

14.00

Музыкальная гостиная

«Я душу музыкой лечу»

Власовский клуб 10
112. 11.12.2019

14.00

Концерт самодеятельности Коробовского ДК «От всей души!» Психо-неврологический интернат с.Дмитровский Погост 20
113. 11.12.2019

18.12.2019

16.00

Мастерская Деда Мороза Туголесская библиотека 15
114. 11.12.2019

17.00

Собрание-концерт для учащихся и родителей.

Класс фортепиано, преп. Баркова Н.В.

ДШИ им. Н.Н.Калинина 30
115. 11.12.2019

19.00

Спектакль московских артистов

«Сирена и Виктория»

РДК им. Нариманова 200
116. 12.12.2019

12.30

Час правовой информации «Учусь быть гражданином» Середниковская библиотека 8
117. 12.12.2019

16.00

Экологическая экскурсия «Узнай свой родной край» (90 лет Подмосковью) Пышлицкая библиотека 12
118. 12.12.2019

17.00

Интеллектуальный марафон

«Основной закон страны»

Пышлицкий ДК 20
119. 12.12.2019

19.00

Спектакль «Мнимый больной» РДК им. Нариманова 300
120. 11.12.2019

16.30

Мастер – класс «Маска- я тебя знаю!» по изготовлению карнавальных масок Шатурторфский ДК им.Радченко 20
121. 12.12.2019-

31.01.2020

Выставки советских новогодних елочных игрушек «Елкины истории» Краеведческий музей 200
122. 12.12.2019

11.00

Фольклорный час «Год кончается, а зима начинается» Шатурторфская библиотека 16
123. 12.12.2019

11.15

Духовно-нравственная беседа ко дню Героя России «Героев не редеет строй!» Центральная библиотека 25
124. 12.12.2019
13.00
Тематическая викторина
«Знаю ли я закон?»
Черустинский ДК 20
125. 12.12.2019

14.00

Урок милосердия «Я вижу мир открытою душой» Мишеронская школа 25
126. 12.12.2019

15.00

Правовая викторина «Я и право» Детская библиотека 30
127. 12.12.2019

17.00

Творческая мастерская

«Мандаринки — викторинки от Снежинки»

Петровская библиотека 15
128. 12.12.2019

17.00

Беседа для детей «Конституция – закон, по нему мы живем!» Пустошинский СДК 15
129. 12.12.2019

17.00

Познавательный час «Новогодний экспресс. Новый год в разных странах мира»

Петровский ДК

 

35

 

130. 12.12.2019

18.00

Беседа для молодежи «Государство — мы», посвященная дню конституции Пустошинский ДК 12
131. 13.12.2019

11.00

Литературный час «Любимые детские книги о Зиме» Шатурторфская библиотека 16
132. 13.12.2019

13.30

Новогодняя литературная «кругосветка» «Вокруг света без билета». Центральная библиотека 25
133. 13.12.2019

11.00

Познавательный час

«Святой Наум наставит на ум»

(День Наума Грамотника)

Библиотечно-информационный центр 25
134. 13.12.2019

15.00

Час патриотизма «Мужеству героя поклонись» (Битва под Москвой) Кривандинская школа 20
135. 13.12.2019

16.00

Тематический час

«С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны»

п. Мишеронский клуб «Олимп» 15
136. 13.12.2019

16.30

Зажжение новогодней ёлки «Зажигаем огоньки на новогодней елке» Черустинский ДК 350
137. 13.12.2019

14.00

Мастер класс по мыловарению Бакшеевский ДК 30
138. 13.12.2019

14.00

 

Лекция-концерт «Музыка и театр» для учащихся образовательных учреждений г.о. Шатура, в рамках детской филармонии «Калинка». ДШИ им. Н.Н.Калинина 120
139. 13.12.2019

15.00

Волонтерская акция «Тропинка!»

 

Молодежный клуб «Олимп» 20
140. 13.12.2019

16.00

Познавательный час «Наум Грамотник» Радовицкая библиотека 11
141. 13.12.2019

16.00

Час искусств «Великий Карл» к 220-летию Карла Павловича Брюллова. Шатурторфская библиотека 12
142. 13.12.2019

16.00

 

Турнир знатоков ко дню Наума-грамотника «Аз да Буки — основа науки» Петровская библиотека 15
143. 13.12.2019

16.30

Зажжение новогодней ёлки «Зажигаем огоньки на новогодней елке» Площадка у Черустинского ДК 350
144. 13.12.2019

17.00

Развлекательная программа

«День именинника»

Коробовский ДК 20
145. 13.12.2019

17.30.

Зажжение новогодней елки. Музыкально – игровая театрализованная программа. «У лукоморья» Площадь около Шатурторфского ДК им.Радченко 60
146. 14.12.2019-30.12.2019 Выставка детских работ кружка «Умелые ручки» Туголеский ДК 200
147. 14.12.2019

12.00

Квест «Форт Боярд» Городской парк им. Гагарина 30
148. 14.12.2019

14.00.

Концерт «Пять лет на крыльях песни», посвященный юбилею вокальной студии «Созвездие»

Петровский ДК 150
149. 14.12.2019

14.00

Психологическая игра «Мафия» Черустинский ДК 20
150. 14.12.2019

15.00

Музыкально-поэтическая программа «Дороги муз». Отчетный вечер ЛИТО «Грани». Центральная библиотека 35
151. 14.12.2019

15.00

Мастер-класс «Ах, карнавал, карнавал» Кервская библиотека 10
152. 14.12.2019

15.00

Познавательный час «Я камнем стал, но я живу!», посвященный Дню неизвестного солдата Кривандинский ДК 15
153. 14.12.2019

15.00

Мастер-класс для пожилых людей «Подарки внукам» Мишеронский ДК 20
154. 14.12.2019

15.00

Мастер-класс

«Мастерская Деда Мороза»

Власовский клуб 10
155. 14.12.2019

15.00

Спортивная программа

«Начало Ледового периода»

Каток с. Середниково 15
156. 14.12.2019

16.00

Мультпоказ «Новогодняя ночь» 1948 г. Черустинский ДК 15
157. 14.12.2019

16.00

Игровая программа «Дед Мороз и лето» Радовицкий ДК 20
158. 14.12.2019

16.00

Новогодняя акция

«Письмо Дедушке Морозу»

Пышлицкий ДК 35
159. 14.12.2019

16.00

Мастер-класс «Это диво, так уж диво». Кервский ДК 20
160. 14.12.2019

17.00

Собрание-концерт для учащихся и родителей.

Класс фортепиано, преп. ТерентьеваТ.И.

ДШИ им. Н.Н.Калинина 40
161. 14.12.2019

17.00

Торжественное зажжение новогодней елки «Нарядная красавица» Площадь возле Бакшеевского ДК 280
162. 14.12.2019

17.00

Концертная программа «Праздник русской гармони» РДК им. Нариманова 200
163. 14.12.2019

17.30

Правовой подиум «Думай! Действуй! Выбирай!». Кервский ДК 20
164. 14.12.2019

18.00

Мультпоказ Пустошинский ДК 14
165. 14.12.2019

18.30

Молодежная дискотека РДК им. Нариманова 200
166. 14.12.2019

21.00

Молодёжные дискотеки Осаново-Дубовский ДК 45
167. 14.12.2019

21.00

Молодежная дискотека

«Цвет настроения»

Коробовский ДК 50
168. 15.12.2019

17.00

Новогодний квест «Новогодняя мозаика» ДК п.ЦУС «Мир» 25
169. 15.12.2019

17.00

Мастерская Снеговика «Подарок для ёлочки» Кервский ДК 50
170. 15.12.2019

17.00

Элективная игра по ППБ «Готовность 01». Кервский ДК 20
171. 16.12.2019

11.00

Краеведческий час в клубе «Краеведение» «Шатурский край – любовь моя» Детская библиотека 30
172. 16.12.2019

11.00

Конкурсно-познавательная программа «Мы за чаем не скучаем» Библиотечно-информационный центр 25
173. 16.12.2019

11.00

Торжественное открытие клуба «Активное долголетие» БИЦ г.о. Шатура 30
174. 16.12.2019

13.30

Концерт учащихся в школах «Станция Новогодняя» Лицей с. Дмитровский Погост, СОШ 75
175. 16.12.2019

15.00

Конкурс рисунков «Новогодние фантазии» Лузгаринский КК 10
176. 16.12.2019-01.01.2020

15.00

Акция пожеланий «Почта Деда Мороза»

 

Черустинский ДК 100
177. 16.12.2019– 19.12.2019

17.00

Мастер-классы новогодней тематики РДК им. Нариманова 40
178. 17.12.2019 Творческая выставка «Зимней сказочной порой» Шатурторфская библиотека 10
179. 17.12.2019

11.00

Познавательно – игровой час «Как встречают Новый год люди всех земных широт» Коробовская

библиотека

15
180. 17.12.2019

11.00

Мастер-класс «Морозный узор» Краеведческий музей 20
181. 17.12.2019

13.00

Урок краеведения

«Оглянись вокруг – это все родное»

Середниковская библиотека 7
182. 17.12.2019

13.00

Беседа – концерт программы «В мире прекрасного» к 90-летию А. Пахмутовой «Песня-добрый друг твой навсегда!» Центральная библиотека 23
183. 17.12.2019

16.00

Игра-путешествие

«Новогодняя кругосветка»

Петровская библиотека 15
184. 07.12.2019

16.00

Час истории для детей «Шагнувшие в бессмертие», посвященный Дню Героев Отечества Пустошинский СДК 20
185. 17.12.2019

16.00

Новогоднее представление для ребят из малоимущих семей

«В гостях у Деда Мороза!»

Молодежный клуб «Олимп» 40
186. 17.12.2019

16.00

Концерт учащихся ДШИ «Станция Новогодняя»  СОШ с. Середниково 75
187. 17.12.2019– 24.12.2019

17.00

Мастерская Деда Мороза «Снежные забавы» Пышлицкая библиотека 30
188. 17.12.2019

17.00

Мастерская Деда Мороза

«Елочные украшения»

Петровский ДК 30
189. 17.12.2019

17.00

Спортивно-развлекательный досуг «Мы поедем, мы помчимся» Кервский ДК 20
190. 17.12.2019

18.00

Мастер-класс для родителей и детей по изготовлению карнавальных масок «Мастерская Деда Мороза» Туголеский ДК 10
191. 17.12.2019

18.00

Собрание-концерт для учащихся и родителей. Класс гитары, преподаватель Круглова Е.В. ДШИ им. Н.Н.Калинина 50
192. 17.12.2019

18.00

Собрание-концерт для учащихся и родителей.

Класс скрипки, преподаватель Куликова О.А.

ДШИ им. Н.Н.Калинина 50
193. 18.12.2019

12.00

Час искусства «Солнечная и великая актриса»

(К 85-летию со дня рождения А. Фрейндлих) (Клуб пожилых людей «Гармония»)

Библиотечно-информационный центр 35
194. 18.12. 2019

11.00

Новогодняя игра «Однажды в студеную зимнюю пору» и акция МГУБ «Читаем книги Олега Кургузова» Детская библиотека 25
195. 18.12.2019

11.00

Экологический час «Под снежным покрывалом Шатурторфская библиотека 17
196. 18.12.2019

16.00

Тематический час «Яркость против нежности» (Клуб любителей цветов «Ирида») Библиотечно-информационный центр 15
197. 18.12.2019

16.00

Мастерская Деда Мороза Туголесская библиотека 15
198. 18.12.2019

16.00

Викторина «Разноцветный мир кино» Библиотека посёлка санатория «Озеро Белое» 12
199. 18.12.2019

17.00

Праздничное зажжение новогодней елки «Засверкай огнями, ёлка!» Сквер Мишеронского ДК 100
200. 19.12.2019

10.00

Литературная гостиная «Волшебники приходят к детям» (Книги – юбиляры 2019 года) Детский сад

№ 20 п. ЦУС «Мир»

20
201. 19.12.2019

11.00

Экологический час «Зима чудесница» Кервская библиотека 18
202. 19.12.2019

11.00

Мастер-класс «Кружится снежинка в декабре» Краеведческий музей 20
203. 19.12.2019

13.30

Исторический экскурс «Это наша с тобой биография!» (День энергетика) Школа посёлка Туголесский Бор 30
204. 19.11.2019

14.00

Мастер – класс «Новогодняя игрушка» «Начальная школа — детский сад п. Пустоши» 14
205. 19.12.2019

15.00

Творческий мастер – класс для детей «Гирлянда с бумажными огоньками» Осаново-Дубовский ДК 30
206. 19.12.2019

16.00

Час истории «Как встречают новый год, люди всех земных широт» Осаново — Дубовская

библиотека

8
207. 19.12.2019

17.00

Детский праздник

«Где водятся волшебники»

Мишеронский ДК 35
208. 19.12.2019

18.00

Зажжение новогодней елки. Театрализованное представление «Сияет елочка огнями» Площадь около Туголесского ДК 100
209. 19.12.2019

18.00

Торжественное зажжение елки «Светись огнями яркими!» Площадь п. ЦУС «Мир» 300
210. 19.12.2019

18.00

Собрание-концерт для учащихся и родителей. Класс духовых инструментов, преподаватель Удалкина Е.Е. ДШИ им. Н.Н.Калинина 80
211. 19.12.2019

18.00

Мастер-класс для детей по изготовлению новогодних украшений «Яркий праздник своими руками» Пустошинский СДК 15
212. 20.12.2019

10.00

Концерт воспитанников и преподавателей ДШИ им. Н.Н.Калинина, посвящённый Дню энергетика в филиале ПАО «МОЭСК» ВЭС. ПАО «МОЭСК» ВЭС

г.о. Шатура

100
213. 20.12.2019

10.15

Патриотический час программы «Дошколенок» «Герои живут рядом с нами». Центральная библиотека 25
214. 20.12.2019

10.30

Детская игровая программа «В гостях у Деда Мороза»

Петровский ДК 40
215. 20.12.2019

11.00

Экологический урок в клубе «Муравейник» «Жить в согласии с природой» Детская библиотека 25
216. 20.12.2019

12.20

К 75-летию Победы. Исторический портрет «И.В. Сталин». К 140-летию со дня рождения. Центральная библиотека 28
217. 20.12.2019

13.00

Открытие выставки репродукций картин В.И. Сурикова Административ-ное здание ГРЭС

(бывшее СУ ГРЭС)

 
218. 20.12.2019

14.00

 

15.00

18.00

 

Чествование работников сферы энергетики

 

Торжественное мероприятие

Торжественная церемония зажжения главной елки городского округа «Огни веселого праздника»

Зал администрации

РДК им. Нариманова

Около РДК им. Нариманова

1500
219. 20.12.2019

15.00

Экологический урок

«Накормите птиц зимой»

Кривандинская школа 30
220. 20.12.2019

15.30

Литературная игра «Угадай героев сказок» Середниковская библиотека 12
221. 20.12.2019

16.00

Конкурс рисунков

«Символ года – герой книги»

Осаново-Дубовская библиотека 8
222. 20.12.2019

16.00

Торжественное зажжение новогодней ёлки «Ёлка зажигает огни» Около

Осаново-Дубовского ДК

80
223. 20.12.2019

16.00

Литературно-игровая программа «Сказки матушки Зимы» Петровская библиотека 20
224. 20.12.2019

16.00

Беседа с подростками на тему «Как вести себя при обморожении!» Молодежный клуб «Олимп» 15
225. 20.12.2019

17.00

Детская новогодняя сказка «В снежном царстве, в морозном государстве»» Коробовский ДК 150
226. 20.12.2019

17.00

Экологический квест «Я мороза не боюсь!». Около Кервского ДК 20
227. 20.12.2019

 

Спектакль «Кошкин дом»

Постановка по произведению С.Я.Маршака, театральная студия «Коляда», реж. К.В. Боярских.

Краеведческий музей 90
228. 20.12.2019

17.30

19.00

«Новогодний карнавал» концерты для  воспитанников и родителей ОРЭР ДШИ им. Н.Н.Калинина 100
229. 20.12.2019

18.00

Торжественное зажжение Новогодней Елки «Здравствуй, праздник Новогодний!» Площадь Коробовского ДК 500
230. 20.12.2019

18.00

Развлекательная программа «Танцевальная битва» Сквер Мишеронского ДК 25
231. 21.12.2019

10.00

Мастер – класс «Коллекция новогодних идей» Библиотека п. ЦУС «Мир» 10
232. 21.12.2019

12.00

Развлекательная программа «С Днём рождения!» РДК им. Нариманова 30
233. 21.12.2019

14.00

17.00

День села Середниково «Мой отчий край ни в чем неповторим!»

Зажжение новогодней елки

«Новогодний Бум»

Середниковский ДК

с. Середниково площадь им.Молчанова

200
234. 21.12.2019

15.00

Правовая игра «Я знаю закон» Бакшеевская библиотека 10
235. 21.12.2019

15.00

Отчетно-творческий вечер РЛМО «Орфей» «Поэзия весь год» Центральная библиотека 25
236. 21.12.2019

15.00

Игра-путешествие «Предпраздничный переполох, или с Новым годом»:

— мастер-класс «Морозные чудеса»;

— игровая программа у елки

Кривандинский ДК 10
237. 21.12.2019

15.00

Развлекательная программа «К нам стучится Новый год!» Лузгаринский СК 10
238. 21.12.2019

15.00

«Новогодний концерт» для учащихся первых классов ДШИ им. Н.Н.Калинина

Преп. Курашенко Л.К.

ДШИ им. Н.Н.Калинина 100
239. 21.12.2019

16.00

Костюмированная дискотека

«Маска, я тебя знаю!»

Мишеронский ДК 25
240. 21.12.2019

16.00

Зажжение новогодней елки с театрализованным представлением «Новогодние огни приглашают в сказку» Площадь Радовицкого ДК 70
241. 21.12.2019

16.00

Арт-час «Зимних сказок торжество» Кервский ДК 30
242. 21.12.2019

17.00

Вечер отдыха «Новогодняя улыбка» «Кому за…» с музыкальной и игровой программой Шатурторфский ДК им.Радченко 30
243. 21.12.2019

17.00

Мастерская Деда Мороза:

мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек в (в технике квиллинг)

Лузгаринский СК 10
244. 21.12.2019

17.30

Образовательная программа «Красота живёт повсюду, важно только верить в чудо» Кервский ДК 20
245. 21.12.19

18.00

Развлекательная программа

«Зимние посиделки»

Бордуковский       ДК 15
246. 21.12.2019

18.00

Зажжение новогодней елки

«Новогодний блеск огней!»

Площадь Пустошинского ДК 30
247. 22.12.2019

15.00

Видео-викторина  «Волшебный мир кулис» Кервский ДК 20
248. 22.12.2019

16.00

Собрание-концерт для учащихся и родителей.

Класс домры, преподаватель Кочеткова О.В.

ДШИ им. Н.Н.Калинина 40
249. 22.12.2019

17.00

Экологический квест «Я мороза не боюсь» Кервский ДК 25
250. 23.12. 2019

11.00

Игровая программа и викторина «В снежном царстве, морозном государстве» Детская библиотека 25
251. 23.12.2019

12.00

Открытие выставки художественных работ учащихся отделения изобразительного искусства «Зимняя сказка» ДШИ с. Дмитровский Погост 30
252. 23.12.2019

16.00

Новогоднее представление

«Чудеса под Новый год»

ДШИ с. Дмитровский Погост        80
253. 23.12.2019–27.12.2019

17.00

Мастер-классы новогодней тематики РДК им. Нариманова 50
254. 24.12.2019-30.12.2019 Выставка детского творчества «Новогодняя мозаика» Осаново-Дубовский ДК 100
255. 24.12.2019

10.30

Занимательный досуг «Откуда Новый год пришёл?» Около Кервского ДК 45
256. 24.12. 2019

11.00

Библиокешинг «Новогодние сказочные истории» Детская библиотека 30
257. 24.12.2019

11.00

Праздничная викторина «В ожидании новогодних чудес» Библиотечно-информационный центр 25
258. 24.12.2019

11.00

Новогодний калейдоскоп «Забавы у новогодней елки» Черустинская библиотека 25
259. 24.12.2019

 

Спектакль «Кошкин дом»

Постановка по произведению С.Я.Маршака, театральная студия «Коляда», реж. К.В. Боярских

Краеведческий музей 90
260. 24.12.2019

12.00

Викторина «Снежные загадки» Пышлицкая библиотека 10
261. 24.12.2019

13.30

Видео путешествие по картине «Взятие А.В. Суворовым крепости Измаил». День воинской славы России Центральная библиотека 22
262. 24.12.2019

17.00

Видео анимационная программа «Мультлото» Мишеронский ДК 30
263. 24.12.2019

18.00

«Костюмированный новогодний концерт»

Учащихся музыкально-исполнительского отделения

ДШИ им. Н.Н.Калинина 40
264. 25.12.2019

08.50

Литературный дивертисмент в Молодежной литературной гостиной «С Новым Годом, Рождеством, настоящим волшебством!» Центральная библиотека 25
265. 25.12.2019

11.15

Интеллектуальное путешествие программы «Дошколенок» «Деды Морозы разных стран» Центральная библиотека 20
266. 25.12. 2019

14.00

Мастер – класс «Новогодние сувениры» занятие в «Книжкиной больнице» Детская библиотека 10
267. 25.12.2019

15.00

Открытие выставки детского творчества «Веселая планета» Мишеронский ДК 20
268. 25.12.2019

15.30

Кукольный спектакль

«Госпожа Метелица»

Детский сад

с. Середниково

20.
269. 25.12.2019

16.00

Развлекательная программа «Новый год в библиотеке» Шатурторфская библиотека 12
270. 25.12.2019

16.00

Утренник «Елочка, елочка – зеленая иголочка!» Детский сад № 27 п. Радовицкий 20
271. 25.12.2019

17.00

Детский новогодний праздник «Елка-чудесница!» Коробовский ДК 90
272. 25.12.2019

17.00

Торжественное зажжение новогодней елки «Веселый праздник с огоньками» п. Озеро Белое, площадь у «Пятерочки» 70
273. 25.12.2019

17.00

Блиц-викторина «Заколдованные снежинки» Кервский ДК

 

25
274. 25.12.2019

17.00

Собрание-концерт для учащихся и родителей. Класс баяна и аккордеона, преподаватель Куликов А.В. ДШИ им. Н.Н.Калинина 60
275. 25.12.2019

17.30

18.30

 

Детское театрализованное представление Торжественное зажжение главной елки села Пышлицы «Волшебные фонарики»

Пышлицкий ДК 300
276. 25.12.2019

17.30

Торжественное зажжение новогодней елки «Зимняя красавица, веселый хоровод» Площадь Петровского ДК 70
277. 25.12.2019

17.30

 

«Новогодний маскарад» для учащихся и родителей хореографического отделения 1-2 класс ДС «Шатура» 50
278. 26.12.2019

11.00

Праздничное виртуальное путешествие «Новый год шагает по планете» Библиотечно-информационный центр 25
279. 26.12.2019

11.15

Этнографический час «Как встречают Новый Год люди всех земных широт?» Центральная библиотека 40
280. 26.12.2019

12.30

Литературно – игровая программа «Шутки под ёлкой» Библиотека посёлка санатория «Озеро Белое» 15
281. 26.12.2019

15.30

Литературный час «Сказочная карусель» Кервская библиотека 16
282. 26.12.2019

15.30

Час информации «Из истории празднования Нового года» Детский сад № 31 с. Середниково 12
283. 26.12.2019

16.00

Утренник «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» Детский сад № 27 п. Радовицкий 22
284. 26.12.2019

17.00

Литературно-музыкальный час

«Чудеса под Новый год»

Петровская библиотека 15
285. 26.12.2019

17.00

Новогодний вечер отдыха для пожилых людей «Что он нам с тобой несет, этот Новый год!» Бакшеевский ДК 30
286. 26.12.2019

17.00

Квест «Шар желаний» Мишеронский ДК 20
287. 26.12.2019
17.00
Мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров к Всемирному дню подарков «Вот так чудо!» Черустинский ДК 12
288. 26.12.2019

17.30

 

«Новогодний капустник» для учащихся и родителей хореографического отделения 3-6 класс ДС «Шатура» 50
289. 26.12.2019

17.30

Акция  «Новогодняя почта Деда Мороза» Кервский ДК 50
290. 26.12.2019

18.00

 

Собрание-концерт для учащихся и родителей. Класс фортепиано и ударных инструментов, преподаватель Першина Л.В. ДШИ им. Н.Н.Калинина 40
291. 27.12.2019 Спектакль «Кошкин дом»

Постановка по произведению С.Я.Маршака, театральная студия «Коляда», реж. К.В. Боярских.

Краеведческий музей 90
292. 27.12.2019

14.00

Вечер отдыха для пожилых людей «Экспресс хорошего настроения» Мишеронский ДК 35
293. 27.12.2019

16.00

Библиотечные посиделки

«Новогодний сюрприз»

Бакшеевская  библиотека 15
294. 27.12.2019

16.00

Кинолекторий, посвященный Международному дню кино Пустошинский СДК 15
295. 27.12.2019

17.00

18.00

Новогодний квест «Чудеса под Новый год» Танцевальный развлекательный вечер для детей «Новогоднее настроение» Середниковский ДК 25
296. 27.12.2019

17.30

Акция «Новогодняя почта Деда Мороза» Кервский ДК 40
297. 27.12.2019

18.00

Новогоднее представление «Новогодние приключения Маши и Вити» ДК п.ЦУС «Мир» 80
298. 27.12.2019

18.00

Веселая разминка от Снегурочки Школа с. Пышлицы 30
299. 27.12.2019

18.00

Новогодний «Огонек» «Всё про Новый год» Коробовский ДК 50
300. 27.12.2019

18.00

Школа искусств — встречает друзей. Концерт лауреатов международных конкурсов преподавателей Мадридской консерватории (Испания) ДШИ им. Н.Н.Калинина 120
301. 27.12.2019

18.00

19.00.

Мини – дискотека

Вечер отдыха «Новогодний огонек!»

Петровский ДК 45
302. 27.12.2019

19.00

Игровая программа у елки «Новогодний переполох» ДК п.ЦУС «Мир» 80
303. 27.12.2019

20.00

Новогодний вечер отдыха для взрослых «Новогодний серпантин» Бакшеевский ДК 100
304. 28.12.2019

10.00

Интерактивная программа «Новогодняя сказка» и открытие выставки гончарно-керамической студии «Домик мастера» под рук. Козловой Е.О. совместно с музыкальной студией «Радуга» под рук. Шепетко Т.Н. Краеведческий музей 50
305. 28.12.2019

10.30

Новогодняя игровая программа «Новогодняя сказка в музее» Краеведческий музей 30
306. 28.12.2019

12.00

Познавательный час «Прочитал книгу, посмотри кино» Осаново-Дубовская

библиотека

6
307. 28.12.2019

13.00

Детское новогоднее представление

«Баба Яга не против»

Петровский ДК 145

 

308. 28.12.2019

13.00

Игровая программа «Новогодние традиции в разных странах» Библиотека п. ЦУС «Мир» 15
309. 28.12.19

14.00

Мастер-класс «Новогодние фантазии» Бордуковский ДК 10
310. 28.09.2019

14.00

Час фантазии «Здравствуй, праздник новогодний» Коробовская

библиотека

15
311. 28.12.2019

15.00

Новогодняя театрализованная сказка и развлекательная программа для детей «Ах, карнавал, карнавал!» Шатурторфский ДК им.Радченко 40
312. 28.12.2019

15.00

Театрализованное представление «А Новый год-то будет?!» Лузгаринский СК 20
313. 28.12.2019

15.00

Флеш-моб «Сто пожеланий Деду Морозу» Городской парк им. Гагарина 20
314. 28.12.2019

15.00

Собрание-концерт для учащихся и родителей. Класс ударных инструментов, преподаватель Хлуднева Е.В. ДШИ им. Н.Н.Калинина 60
315. 28.12.2019

16.00

Вечер отдыха для взрослых «Новый год к нам мчится!» Дубровский СК 10
316. 28.12.2019

16.00

Театрализованное представление для детей «Тайны новогоднего леса». Игровая программа «У новогодней елки» Пустошинский СДК 80
317. 28.12.2019

16.00

Детское театрализованное представление «Новогодние огни приглашают в сказку». Кервский ДК 80
318. 28.12.2019

17.00

Вечер отдыха в кругу друзей «Смехом, шуткой без забот мы встречаем Новый год» Середниковский ДК 20
319. 28.12.2019

17.00

Театрализованное представление для детей

«Новогодние приключения»

Пустошинский ДК 30
320. 28.12.2019

17.00

Музыкально-театрализованное представление для детей «Новогодние чудеса» Туголеский ДК 100
321. 28.12.2019

18.00

Новогодний «Огонек» «Всё про Новый год» Коробовский ДК 35
322. 28.12.2019

18.00

Новогоднее театрализованное представление для взрослых «Елка» Пышлицкий ДК 150
323. 28.12.2019

18.00

Огонек «Новый год к нам мчится» для взрослых Лузгаринский СК 15
324. 28.12.2019

20.00

Новогодний вечер отдыха для взрослых «Новогодний серпантин» — Бакшеевский ДК 100
325. 29.12.2019

14.00

Детский новогодний карнавал для участников художественной самодеятельности

«Крибле, Крабле, Бумс»

Пышлицкий ДК 50
326. 29.12.19

15.00

Театрализованное представление «В гостях у Бабы Яги» Бордуковский       ДК 100
327. 29.12.2019

15.00

Театрализованное представление

«Новогодний лес- место сказок и чудес»

Власовский клуб 100
328. 29.12.2019

17.00

Новогоднее театрализованное представление для детей «Кошки – мышки» Осаново-Дубовский ДК 150
329. 29.12.2019

19.00

Тематическая вечеринка для подростков

«Новогодняя тусовка»

Пышлицкий ДК 40
330. 30.12.2019

12.00

Благотворительная акция-поздравление детей с ОВЗ и людей пожилого возраста «Сказка в каждый дом». Пышлицкий ДК 30
331. 30.12.2019

16.00

Новогоднее представление для детей города и округа «Сказка новогодней ночи» РДК им. Нариманова 100
332. 30.12.2019

17.00

Благотворительная акция «Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки» на дому р.п. Черусти 15
333. 30.12.2019

17.00

Поздравление Деда Мороза и Снегурочки на дому «Лесная сказка в дом» Пышлицкий ДК 30
334. 30.12.2019

21.00

Новогодний бал Пустошинский ДК 33
335. 31.12.2019

21.00

Праздничный вечер «Новогодний калейдоскоп» Дубровский СК 20
336. 31.12.2019

21.00

Развлекательная программа «Новогодняя лотерея» Голыгинский СК 100
337. 31.12.2019

22.00

Новогодний вечер «Сказочная новогодняя ночь» Мишеронский ДК 40

Запись План мероприятий учреждений культуры на декабрь 2019 года впервые появилась Шатура.